R$ 179,66


Informações
Informações
| Porte | Raças Grandes |
|---|---|
| Modo de Aplicação | Oral |
| Idade | Filhote, Adulto, Sênior |
| Raças de Cachorro | Akita inu, Dogue Alemão, Fila Brasileiro, Kuvasz, Mastiff, Pastor Alemão, Pastor Belga, Rodésia, Rottweiler, São Bernardo, Terra Nova |
| Marca | Virbac |
| Gênero | Unissex |
| Indicação | Suplemento nutricional para suporte articular e metabólico. |
| Composição | Membrana da casca do ovo, proteína de ervilha, farinha de krill, extrato de Boswellia serrata, alga Haematococcus, ácido hialurônico. |
| Apresentação | Embalagem com 30 comprimidos |
| Tipo de Pet | Cachorros |
| Porte | Raças Grandes |
|---|---|
| Modo de Aplicação | Oral |
| Idade | Filhote, Adulto, Sênior |
| Raças de Cachorro | Akita inu, Dogue Alemão, Fila Brasileiro, Kuvasz, Mastiff, Pastor Alemão, Pastor Belga, Rodésia, Rottweiler, São Bernardo, Terra Nova |
| Marca | Virbac |
| Gênero | Unissex |
| Indicação | Suplemento nutricional para suporte articular e metabólico. |
| Composição | Membrana da casca do ovo, proteína de ervilha, farinha de krill, extrato de Boswellia serrata, alga Haematococcus, ácido hialurônico. |
| Apresentação | Embalagem com 30 comprimidos |
| Tipo de Pet | Cachorros |
| Umidade (Máx.) | 191 g/kg |
| Ácido Hialurônico (Min.) | 4600 mg/kg |
| Boswellia serrata (Min.) | 5,69 g/kg |
| Astaxantina (Min.) | 145 mg/kg |
| Proteína Bruta (Min.) | 103 g/kg |
| Extrato etéreo (Min.) | 84 g/kg |
| Material Mineral (Máx.) | 25 g/kg |