R$ 139,33


Informações
Informações
| Porte | Raças Médias |
|---|---|
| Modo de Aplicação | Oral |
| Idade | Filhote, Adulto, Sênior |
| Raças de Cachorro | Beagle, Border Collie, Boston Terrier, Bulldog, Bull Terrier, Cane Corso, Chow Chow, Cocker Spaniel, Collie, Dachshund, Dalmata, Doberman, Golden Retriever, Husky Siberiano, Labrador Retriever, Pastor Suiço, Pitbull, Poodle, Samoeida, Schnauzer, Shar Pei |
| Marca | Virbac |
| Gênero | Unissex |
| Indicação | Suplemento nutricional para suporte articular e metabólico. |
| Composição | Membrana da casca do ovo, proteína de ervilha, farinha de krill, extrato de Boswellia serrata, alga Haematococcus e ácido hialurônico. |
| Apresentação | Embalagem com 30 comprimidos |
| Tipo de Pet | Cachorros |
| Porte | Raças Médias |
|---|---|
| Modo de Aplicação | Oral |
| Idade | Filhote, Adulto, Sênior |
| Raças de Cachorro | Beagle, Border Collie, Boston Terrier, Bulldog, Bull Terrier, Cane Corso, Chow Chow, Cocker Spaniel, Collie, Dachshund, Dalmata, Doberman, Golden Retriever, Husky Siberiano, Labrador Retriever, Pastor Suiço, Pitbull, Poodle, Samoeida, Schnauzer, Shar Pei |
| Marca | Virbac |
| Gênero | Unissex |
| Indicação | Suplemento nutricional para suporte articular e metabólico. |
| Composição | Membrana da casca do ovo, proteína de ervilha, farinha de krill, extrato de Boswellia serrata, alga Haematococcus e ácido hialurônico. |
| Apresentação | Embalagem com 30 comprimidos |
| Tipo de Pet | Cachorros |
| Umidade (Máx.) | 191 g/kg |
| Ácido Hialurônico (Min.) | 4600 mg/kg |
| Boswellia serrata (Min.) | 5,69 g/kg |
| Astaxantina (Min.) | 145 mg/kg |
| Proteína Bruta (Min.) | 103 g/kg |
| Extrato etéreo (Min.) | 84 g/kg |
| Material Mineral (Máx.) | 25 g/kg |