R$ 103,25
Informações
Escolha uma opção:
Preço por Kg
R$ 41,30
1
Receber ou retirar em loja a cada:
Frete e prazo:
Informações
| Porte | Raças Minis, Raças Pequenas |
|---|---|
| Tipo da Ração | Super Premium |
| Peso da Ração | 1 kg, 2.5 kg, 3 kg, 7.5 kg |
| Corante | Sem corante |
| Idade | Adulto |
| Transgênico | Com transgênico |
| Raças de Cachorro | Yorkshire Terrier |
| Indicação | Alimentação diária para cães adultos e maduros da raça Yorkshire Terrier a partir de 10 meses |
| Linha | Raças Específicas |
| Marca | Royal Canin |
| Gênero | Unissex |
| Porte | Raças Minis, Raças Pequenas |
|---|---|
| Tipo da Ração | Super Premium |
| Peso da Ração | 1 kg, 2.5 kg, 3 kg, 7.5 kg |
| Corante | Sem corante |
| Idade | Adulto |
| Transgênico | Com transgênico |
| Raças de Cachorro | Yorkshire Terrier |
| Indicação | Alimentação diária para cães adultos e maduros da raça Yorkshire Terrier a partir de 10 meses |
| Linha | Raças Específicas |
| Marca | Royal Canin |
| Gênero | Unissex |
| Umidade (máx.) | 110 g/kg (11%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 260 g/kg (26%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 160 g/kg (16%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 32 g/kg (3,2%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 56 g/kg (5,6%) |
| Cálcio (mín.) | 4.260 mg/kg (0,426%) |
| Cálcio (máx.) | 9.940 mg/kg (0,994%) |
| Fósforo (mín.) | 3.660 mg/kg (0,366%) |
| Sódio (mín.) | 2.400 mg/kg (0,24%) |
| Cloro (mín.) | 4.000 mg/kg (0,4%) |
| Potássio (mín.) | 5.520 mg/kg (0,552%) |
| Magnésio (mín.) | 1.000 mg/kg (0,1%) |
| Metionina (mín.) | 7.290 mg/kg (0,729%) |
| Tirosina (mín.) | 9.990 mg/kg (0,999%) |
| Taurina (mín.) | 1.900 mg/kg (0,19%) |
| L-carnitina (mín.) | 100 mg/kg (0,01%) |
| Ômega 3 (mín.) | 4.500 mg/kg (0,45%) |
| Ômega 6 (mín.) | 28,6 g/kg (2,86%) |
| EPA (mín.) | 1.100 mg/kg (0,11%) |
| DHA (mín.) | 700 mg/kg (0,07%) |
| Nível de atividade/Peso do cão | 2kg (Seca) | 2kg (Seca + Úmida) | 3kg (Seca) | 3kg (Seca + Úmida) | 4kg (Seca) | 4kg (Seca + Úmida) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| BAIXA | 41g ou 4/8 copo | 19g ou 2/8 copo + 1 sachê | 55g ou 5/8 copo | 33g ou 3/8 copo + 1 sachê | 68g ou 6/8 copo | 46g ou 4/8 copo + 1 sachê |
| MODERADA | 47g ou 4/8 copo | 25g ou 2/8 copo + 1 sachê | 64g ou 6/8 copo | 42g ou 4/8 copo + 1 sachê | 79g ou 7/8 copo | 57g ou 5/8 copo + 1 sachê |
| ALTA | 53g ou 5/8 copo | 32g ou 3/8 copo + 1 sachê | 72g ou 7/8 copo | 51g ou 5/8 copo + 1 sachê | 90g ou 1 copo | 68g ou 6/8 copo + 1 sachê |
