


























Informações
Informações
| Porte | Raças Médias, Raças Grandes |
|---|---|
| Tipo da Ração | Super Premium Natural |
| Peso da Ração | 2 kg + 500g Grátis, 10.1 kg, 10 kg + 2 kg Grátis |
| Sabor da Ração | Cereais, Frutas, Suíno |
| Corante | Sem corante |
| Idade | Filhote |
| Transgênico | Sem transgênico |
| Raças de Cachorro | Akita inu, American Bully, Beagle, Boxer, Border Collie, Boston Terrier, Bull Terrier, Cane Corso, Chow Chow, Cocker Spaniel, Collie, Dachshund, Dalmata, Doberman, Dogue Alemão, Fila Brasileiro, Golden Retriever, Husky Siberiano, Kuvasz, Labrador Retriever, Mastiff, Pastor Alemão, Pastor Belga, Pastor Suiço, Pitbull, Poodle, Rodésia, Rottweiler, Samoeida, São Bernardo, Schnauzer, Shar Pei, Terra Nova, SRD |
| Indicação | Alimentação diária para cães filhotes de portes médios e grandes e para cadelas no terço final da gestação e em lactação |
| Linha | Tropical Selection |
| Marca | N&D |
| Gênero | Unissex |
| Porte | Raças Médias, Raças Grandes |
|---|---|
| Tipo da Ração | Super Premium Natural |
| Peso da Ração | 2 kg + 500g Grátis, 10.1 kg, 10 kg + 2 kg Grátis |
| Sabor da Ração | Cereais, Frutas, Suíno |
| Corante | Sem corante |
| Idade | Filhote |
| Transgênico | Sem transgênico |
| Raças de Cachorro | Akita inu, American Bully, Beagle, Boxer, Border Collie, Boston Terrier, Bull Terrier, Cane Corso, Chow Chow, Cocker Spaniel, Collie, Dachshund, Dalmata, Doberman, Dogue Alemão, Fila Brasileiro, Golden Retriever, Husky Siberiano, Kuvasz, Labrador Retriever, Mastiff, Pastor Alemão, Pastor Belga, Pastor Suiço, Pitbull, Poodle, Rodésia, Rottweiler, Samoeida, São Bernardo, Schnauzer, Shar Pei, Terra Nova, SRD |
| Indicação | Alimentação diária para cães filhotes de portes médios e grandes e para cadelas no terço final da gestação e em lactação |
| Linha | Tropical Selection |
| Marca | N&D |
| Gênero | Unissex |
Produzida em pequenos lotes, utiliza tecnologia de extrusão em baixas temperaturas, com nutrientes sensíveis ao calor prensados a frio após o cozimento, garantindo alta biodisponibilidade e preservação nutricional.
Na Cobasi, você encontra a Ração N&D Tropical Selection Cães Puppy Medium e Maxi Suíno com preço especial. Compre pelo site ou App e receba rapidamente com o Cobasi Já, aproveite vantagens exclusivas com o Programa Amigo Cobasi, ou programe entregas recorrentes com a compra programada. Assim, seu filhote recebe uma nutrição completa desde os primeiros meses.

| Umidade (máx.) | 90g/kg(9%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 280g/kg(28%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 180g/kg(18%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 35g/kg(3,5%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 75g/kg(7,5%) |
| Cálcio (mín.) | 8.000mg/kg(0,8%) |
| Cálcio (máx.) | 15g/kg(1,5%) |
| Fósforo (mín.) | 8.000mg/kg (0,8%) |
| Sódio (mín.) | 2.000mg/kg |
| Potássio (mín.) | 5.000mg/kg |
| Magnésio (mín.) | 900mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 25g/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 2.000mg/kg |
| DHA (mín.) | 200mg/kg |
| EPA (mín.) | 200mg/kg |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 300mg/kg |
| Mannan-Oligossacarídeos (mín.) | 240mg/kg |
| Metionina (mín.) | 6.000mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.000mg/kg |
| L-Carnitina (mín.) | 50mg/kg |
| Lisina (mín.) | 13,5g/kg |
| Sulfato de Condroitina (mín.) | 75mg/kg |
| Sulfato de Glicosamina (mín.) | 150mg/kg |
| E. Metabolizável (mín.) | 3.920 kcal/kg |