R$ 83,25


Informações
Informações
| Porte | Raças Minis, Raças Pequenas, Raças Médias, Raças Grandes |
|---|---|
| Modo de Aplicação | Oral |
| Idade | Filhote, Adulto, Sênior |
| Raças de Cachorro | Todas as Raças |
| Marca | Nutrafases |
| Gênero | Unissex |
| Indicação | Suplemento alimentar para cães auxiliando na melhora do sistema imunológico |
| Composição | Vitaminas, minerais e aminoácidos |
| Apresentação | Embalagem com 60 tabletes mastigáveis |
| Tipo de Pet | Cachorros |
| Porte | Raças Minis, Raças Pequenas, Raças Médias, Raças Grandes |
|---|---|
| Modo de Aplicação | Oral |
| Idade | Filhote, Adulto, Sênior |
| Raças de Cachorro | Todas as Raças |
| Marca | Nutrafases |
| Gênero | Unissex |
| Indicação | Suplemento alimentar para cães auxiliando na melhora do sistema imunológico |
| Composição | Vitaminas, minerais e aminoácidos |
| Apresentação | Embalagem com 60 tabletes mastigáveis |
| Tipo de Pet | Cachorros |
| Biomassa de Microalgas (Spirulina platensis (mín.)) | 1.035,62 mg/kg |
| Mananoligossacarídeo (mín.) | 15,00 g/kg |
| Beta Glucanas (mín.) | 18,00 g/kg |
| L-triptofano (min.) | 1150,00 mg/kg |
| Glutamina (min.) | 1800,00 mg/kg |
| L-Lisina (min.) | 4,50 g/kg |
| Glucosamina (min.) | 12,00 g/kg |
| Vitamina A (min.) | 28000,00 UI/kg |
| Vitamina B12 (min.) | 1100,00 mcg/kg |
| Vitamina B6 (min.) | 42,00 mg/Kg |
| Vitamina B2 (min.) | 92,00 mg/Kg |
| Vitamina D3 (min.) | 12000,00 UI/kg |
| Proteína Bruta (min.) | 200,00 g/kg |
| Saccharomyces Cerevisiae (min.) | 1x108UFC/kg |
| Selênio Quelato (min.) | 0,007 mg/kg |
| Zinco Aminoácido Quelato (mín.) | 3.000,00 mg/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 100,00 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 20,00 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 70,00 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 10,00 g/kg |
| Umidade (máx.) | 250,00 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 9.500,00 mg/kg |
| Cálcio (mín.) | 4.000,00 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 1.500,00 mg/kg |