R$ 84,45


Informações
Informações
| Porte | Raças Minis, Raças Pequenas, Raças Médias, Raças Grandes |
|---|---|
| Modo de Aplicação | Oral |
| Idade | Filhote, Adulto, Sênior |
| Raças de Cachorro | Todas as Raças |
| Marca | Aminomix |
| Gênero | Unissex |
| Indicação | Auxilia na melhora da qualidade nutricional dos alimentos, fornecendo as doses essenciais de vitaminas, minerais e aminoácidos para os pets |
| Composição | Vitaminas, minerais e aminoácidos |
| Apresentação | Embalagem com 500g |
| Tipo de Pet | Cachorros, Gatos, Aves, Coelhos, Mustelídeos, Répteis, Roedores |
| Porte | Raças Minis, Raças Pequenas, Raças Médias, Raças Grandes |
|---|---|
| Modo de Aplicação | Oral |
| Idade | Filhote, Adulto, Sênior |
| Raças de Cachorro | Todas as Raças |
| Marca | Aminomix |
| Gênero | Unissex |
| Indicação | Auxilia na melhora da qualidade nutricional dos alimentos, fornecendo as doses essenciais de vitaminas, minerais e aminoácidos para os pets |
| Composição | Vitaminas, minerais e aminoácidos |
| Apresentação | Embalagem com 500g |
| Tipo de Pet | Cachorros, Gatos, Aves, Coelhos, Mustelídeos, Répteis, Roedores |
| Vitamina A (Mín.) | 1.000.000 UI |
| Vitamina D3 (Mín.) | 50.000 UI |
| Vitamina E (Mín.) | 1.000 UI |
| Vitamina B1 (Mín.) | 200 mg |
| Vitamina B2 (Mín.) | 200 mg |
| Vitamina B6 (Mín.) | 100 mg |
| Vitamina B12 (Mín.) | 2.000 mcg |
| Vitamina C (Mín.) | 5.000 mg |
| Biotina (Mín.) | 18 mg |
| Ácido Nicotínico (Mín.) | 600 mg |
| Pantotenato de Cálcio (Mín.) | 400 mg |
| Taurina (Mín.) | 1.000 mg |
| L-Carnitina (Mín.) | 10 g |
| Colina (Mín.) | 5.000 mg |
| Lisina (Mín.) | 14,215 g |
| Histidina (Mín.) | 499,74 mg |
| Arginina (Mín.) | 1.850,5 mg |
| Ácido Aspártico (Mín.) | 271,8 mg |
| Treonina (Mín.) | 269,3 mg |
| Serina (Mín.) | 489,23 mg |
| Ácido Glutâmico (Mín.) | 1.350,43 mg |
| Prolina (Mín.) | 5.131,4 mg |
| Glicina (Mín.) | 6.011,8 mg |
| Hidroxiprolina (Mín.) | 452 mg |
| Alanina (Mín.) | 4.055 mg |
| Cisteína (Mín.) | 124,6 mg |
| Valina (Mín.) | 1.183,5 mg |
| Metionina (Mín.) | 9.370,6 mg |
| Isoleucina (Mín.) | 561,2 mg |
| Leucina (Mín.) | 1.461 mg |
| Tirosina (Mín.) | 444,3 mg |
| Fenilalanina (Mín.) | 881,1 mg |
| Triptofano (Mín.) | 89,7 mg |
| Saccharomyces cerevisiae | 9 x 109 UFC |
| Ácido Fólico (Mín.) | 1.000 mg |
| Magnésio (Mín.) | 12,6 g |
| Enxofre (Mín.) | 200 mg |
| Iodo (Mín.) | 93 mg |
| Ferro (Mín.) | 112 mg |
| Cobalto (Mín.) | 40 mg |
| Cobre (Mín.) | 75 mg |
| Zinco (Mín.) | 1.700 mg |
| Manganês (Mín.) | 340 mg |
| Selênio (Mín.) | 10 mg |
| Cálcio (Mín.) / (Máx.) | 150,5 g / 157 g |
| Fósforo (Mín.) | 74,8 g |
| Sódio (Mín.) | 2.100 mg |